Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1250

1250
Limit-Preis

Ackermann, Rudolf Werner, geb. am 30.10.1908 in Barmen (heute Wuppertal), gest. am 20.12.1982 in Düsseldorf. Deutscher Maler. Acryl auf Karton, u. re. sign. Rudolf-Werner Ackermann. "Alte Schrifttafel". Verso der Künstlername und Titel. Maße: 50 x 40 cm. Gerahmt.